В Омской области построят школы по экономически эффективным проектам

До июня 2019 года планируется получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации.

Минстрой Омской области совместно с казенным учреждением Омской области «Омскоблстройзаказчик» планирует проектирование двух школ на 550 мест с корпусом дошкольного образования на 80 мест совмещенного с физкультурно-оздоровительным корпусом. Такие образовательные учреждения расположатся на территории города Исилькуль по ул. Партизанская и в рабочем поселке Горьковское по ул. Ленина.
Проект будет создан по аналогии со школой по ул. Завертяева в городе Омске, включенной в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России.
Строительство школ запланировано в 2019-2021 годах с привлечением средств федерального бюджета.

21.11.2018 13:11