В Омской области работает 439 единиц специализированной дорожной техники

В связи с ухудшением погодных условий дорожники работают в усиленном режиме.

Для обеспечения бесперебойного проезда автомобильного транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Управлением дорожного хозяйства Омской области заключены государственные контракты на содержание автодорог в зимний период с АО «ДРСУ № 6» и АО «Омскавтодор».
По оперативной информации, 29 ноября на дорогах Омской области для обеспечения проезда и устранению последствий неблагоприятных погодных условий организована работа во всех муниципальных районах Омской области: задействовано 439 единиц специализированной дорожной техники (142 комбинированные дорожные машины, 87 автогрейдеров, 75 бульдозеров, а так же прицепные грейдеры, роторные снегоочистители, другая специализированная техника и механизмы – 135 единиц).
В ДРСУ организовано круглосуточное дежурство ответственных работников для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации, работа дорожных организаций базируется во взаимодействии с представителями органов администраций муниципальных районов, сельских поселений, УГИБДД, МЧС, ЕДДС муниципальных районов.

29.11.2018 14:40