В декабре региональный оператор направляет две квитанции за капитальный ремонт собственникам помещений

До 10 декабря собственники помещений в многоквартирных домах получат платежные документы за капремонт на оплату за два месяца.

В первой квитанции размещен платеж за ноябрь с учетом образовавшейся задолженности за предыдущие периоды, во второй квитанции – авансовый платеж за декабрь без учета задолженности.
Направление одновременно двух квитанций связано с продолжительными январскими праздниками: с первого по восьмое января доставка квитанций производиться не будет. Сделано это для того, чтобы льготные категории граждан имели возможность произвести оплату в срок для получения компенсаций за оплату коммунальных услуг.
Оплатить квитанцию за ноябрь необходимо до 20 декабря 2018 года, согласно закону Омской области №1568-ОЗ, квитанцию за декабрь оплатить следует до 20 января 2019 года. В противном случае в следующем платежном документе будет отражен долг.
Обращаем внимание собственников помещений на то, что Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов направляет квитанции собственникам помещений для оплаты в полном объеме (6 рублей 70 копеек умножить на общую площадь помещения). За денежной компенсацией понесенных расходов по оплате взносов собственники помещений должны обращаться в Министерство труда и социального развития Омской области. Телефон справочно-консультационной службы Минтруда: 37-40-09.

05.12.2018 18:46