29 декабря 2018 года, 12:23

В Омской области построены 15 ФАПов

Еще 6 планируется ввести в эксплуатацию уже в январе 2019 года.

В рамках «майского указа» Президента России Владимира Путина Правительство Омской области планирует увеличить доступность медицинской помощи для жителей региона. Губернатором Омской области было принято решение собрать фельдшерско-акушерские пункты в отдаленных деревнях из быстровозводимых конструкций. По разным программам из областного и федерального бюджета на покупку и монтаж конструкций и оборудования выделено более 110 млн рублей.
6 ФАПов уже построены, получили лицензию и функционируют. Еще 6 – закреплены за центральными районными больницами. 3 объекта приняты у подрядчика КУОО «Омскоблстройзаказчик». На оставшихся фельдшерско-акушерских пунктах ведутся строительно-монтажные работы, ввести их в эксплуатацию планируется в январе 2019 года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/12/29/1546043406264.html